Пятница
19.04.2024
17:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Старый знакомый - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ___Техномагия___ » Квесты (хумы) » Старый знакомый (Златован)
Старый знакомый
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Для того, чтобы взять этот квест, сперва необходимо выполнить задание старосты под названием Пустяковое дело. После - Староста Златован выдаст вам это.

Кратное прохождение квеста:
Берем задание у Златована.
Идем к Вендолину, сидит в лагере рыцарей.
Бежим в магазин Барфоса и в разделе подарков покупаем бутылку вина (1,5с)
Возвращаемся к Вендолину.
После – к Гаслану.
Затем к Валиану.
Бежим в город в магазин Барфоса, покупаем эликсир равновесия (10с)
Возвращаемся к Валиану.
Перемещаемся на Остров Посвящения (арену) и целенаправленно идем к Шактайну.
Собираем Меч, идем бить гномов пока не выпадет Тень воина.
Когда выбили Тень, возвращаемся к Шактайну. (Если тень есть уже, значит просто отдаем её Шактайну.)
не пугаемся, когда шактайн не ает доблесть за тень. вы все сполна получите выполнив задание
После – к Гордону. Далее за ресурсами на чашу, а когда все обрали - к Гордону. Гордон просит принести ему что-то съедобное.
Бежим в таверну к Барфосу и за 10 серебра (или весло, лока называется старый порт, это где хаотический бой, там в нижней лодке-бойдарке - лежит весло) берем пакет с едой.
Возвращаемся к Гордону. Забираем чашу.
Бежим к Шактайну узнавать, чем надо наполнить чашу.
После - к озеру омакшан. Наполнить чашу следует из водоворота в озере, где поселился Уух Туум, о чем и говорится в задании (в рюкзаке на чашу - наполнить).
Когда наполните чашу, в рюкзаке выпейте. И все, квест завершен, вы получаете награду.

Награда за выполнение задания: 30 отваги, 30 доблести, 2 голда, 300 опыта.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:06 | Сообщение # 2
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Диалог, сопровождающий взятие квеста:

Златован: Доброго дня, отважная защитница (защитник)! Что привело тебя ко мне?
Хумчик: Желаю вам здравствовать, многомудрый! Да я все по поводу загадочного свитка, который вы мне вручили... ума не приложу, что с ним делать! Может, вы что-то посоветуете? Расскажите, пожалуйста, как он к вам попал, и что значит этот загадочный стих?
Златован: Да тут и рассказывать нечего. Получил этот свиток я от своего деда - большой был любитель всяких загадок. Помнится, когда мне исполнилось десять, он подозвал меня и говорит: "Вот, Златован, держи этот пергамент и береги его, как зеницу ока! Великую тайну от скрывает, и тому, кто её откроет, уготована участь особая...". Он еще что-то говорил про недостающую часть рукописи, но я тогда был другими мыслями занят и не придал его словам значения. Меня на следующий день отправили на обучение в столицу, дед вскоре преставился, а я его так и не увидел... А что до слов, написанных в этом манускрипте, так они для меня такая же загадка, как и для тебя.
Хумчик: Мне очень жаль... А он мог с кем то еще поделиться этой самой тайной?
Златован: Не знаю, все может быть... Хотя, насколько я помню, дед был довольно замкнутой личностью, близких друзей у него не было. Но ты поспрашивай у жителей, может, кто-то и хранит воспоминания о моем предке. Он, кстати, занимал тогда пост наместника.
Хумчик: Хорошо, спасибо за ответы.


Сразу после этого во взятых заданиях появляется квест Старый знакомый, в котором четко прописано, что вам необходимо поговорить с жителями деоевни о предке Златована.

Гаслан, Джуно, Барфос, Лин, Ирия, Зальес, Сэмиус, Гордон, Валиан, Мигуэль, Донован, Дилан, Виркли будут молчать. Ярован тоже.
Зато Вендолин как раз захочет с вами пообщаться.

Так что, вполне, можно сразу прямиком от старосты идти к Вендолину.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:14 | Сообщение # 3
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Разговор с Вендолином:

Вендолин: Салют, воительница! Зачем пожаловала?
Хумчик: Да вот хотела у вас поинтересоваться... точнее, полюбопытствовать...
Вендолин: Так, если ты от безделья сюда зашла, то зря! Некогда мне болтать, служба все же, как никак. Хотя, если принесешь мне из лавки Барфоса бутылочку вина, я, пожалуй, уделю тебе несколько минут.
Хумчик: А вы считаете, что вино не помешает службе?
Вендолин: Что ты, это все на вечер, для снятия стресса после напряженного дня. Врачи рекомендовали употреблять перед сном для улучшения системы кровообращения.
Хумчик: Хорошо, я скоро вернусь.

Бежим в магазин Барфоса, там в разделе Подарки покупаем Бутылку вина. Стоит она 1 серебра и 50 бронзы.
Потом - возвращаемся к Вендолину.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Вендолин нас встречает со следующими словами:

Вендолин: О, вот за это большое спасибо! А то с этой службой про здоровье совсем забыл. Так о чем ты там хотел(а) поболтать?
Хумчик: Вы, случайно, не были знакмы с предком нашего Златована? Или, быть может, знаете того, кто может о нем рассказать?
Вендолин: Ого, ну и вопросики у тебя! По правде сказать, я мало что знаю о семействе Златована, хотя слухов и небылиц про их древний род всегда хватало.
Хумчик: Жаль... а не подскажете, что именно за слухи?
Вендолин: Ну, я боюсь соврать, вроде бы там какая-то темная история была... Ты лучше сама спроси у старосты.
Хумчик: Он не очень-то разговорчив. А кто еще может пролить свет на ту темную историю?
Вендолин: Ммм... не знаю. Попробуй поговорить с Гасланом, его дед вроде был тогда начальником охраны, может он чтио-то расскажет.
Хумчик: И на том спасибо.

Идем к Гаслану.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Диалог с Гасланом:

Гаслан: Здравствуйте, чему обязан столь ранним визитом?
Хумчик: И вам мое почтение, любезнейший. Я ведь заглянула, чтобы узнать о вашем выдающемся предке, да покоится он с миром. Он ведь когда-то был начальником охраны самого правителя?
Гаслан: Да уж, мой предок и в самом деле был личностью неординарной... вот только не начальником охраны, а личным секретарем Наместника... а это две большие разницы. По долгу службы ведал и вопросами его безопасности.
Хумчик: Как интересно! Бить может, он рассказывал что-то о событиях того времени? Скандалы, интриги, расследования?
Гаслан: Я уже упомянул, что он был выдающимся человеком, к тому же дальновидным, - язык не распускал, информацией особой важности ни с кем не делился. Все время говорил про долг, высокий уровень личной ответственности и исключительную сознательность. Кстати, за это его особенно ценили.
Хумчик: Неужели даже вам он ничего не рассказывал? Удивительно... а я надеялась, что вы мне что-то интересное поведаете, какую-то эксклюзивную информацию. Почему-то я была уверена, что столь проницательный и мужественный воин как вы знает что-то такое о своем дедушке, чего не знают остальные...
Гаслан: Хм... проницательный, говоришь... Знаешь, как-то раз он пришел домой очень расстроенным: был день моего рождения, а он, мрачный, прошел в свой кабинет и сразу занемог... Все сокрушался, что не уследил, что это он во всем виноват... Там вроде покушение на кого-то из власть имущих было, пропало что-то ценное. В общем, захворал дедуля, не выдержало у него сердечко, и отправился он прямиком в божественные чертоги... Вот такая вот история.
Хумчик: Мне очень жаль. А что случилось, из-за чего он так сильно переживал? Можно как-то узнать, какие именно события привели к душевному расстройству вашего предка?
Гаслан: Тебе лучше поговорить с Валианом. Он тогда был учеником лекаря, который врачевал деда, и часто оставался приглядеть за ним. Может, он что-то и поведает тебе.
Хумчик: Благодарю за информацию, вы мне рчень помогли.

Бежим к Валиану.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:03 | Сообщение # 6
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Приходим к Валиану, разговариваем:

Валиан: Кто там опять? Нет, ну сколько можно... идуи и идут весь день, совершенно невозможно работать!
Хумчик: Рада приветствовать вас, многоуважаемый, не уделите мне пару минут вашего внимания?
Валиан: А вот не уделю! Потому как мое внимание дорого стоит... У меня вон книга лежит недочитанная, а она, между прочим, самим Геродотом Хмурым писана!
Хумчик: Но у меня всего один вопросик, мне очень нужно кое-что узнать...
Валиан: Сказал, некогда! Вот если бы ты пришла не с пустыми руками, а, скажем, принесла мне эликсир равновесия, то я бы уделил тебе немного своего драгоценного времени.
Хумчик: А зачем вам этот эликсир?
Валиан: Нет, она еще и издевается! Ты что, не видишь, что не молод я уже? Суставы ломит, подагра... а вчера вот равновесие потерял... дважды! Понятнео? ЯЯ теперь поскорее оставь меня наедине с великим Герондотом.
Хумчик: Уже убегаю.

Бежим в город в магазин Барфоса. Там в разделе боеприпасы покумаем у него эликсир равновесия. Его стоимость 10 серебра.
После - возвращаемся к Валиану.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:44 | Сообщение # 7
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Диалог с Валианом:

Валиан: Ну чего еще... Опять ты?! Я же сказал, что...
Хумчик: Простите за беспокойство, я принесла вам эликсир равновестия, как и просили. Теперь мы можем поговорить?
Валиан: Вот оно как. Притащила, значит... А чего один только? Ладно, хватит на первое время. Что же, проходи раз уж ты здесь. Говори, за какой такой надобностью тебя принесла нелегкая?
Хумчик: Уважаемый Валиан, я тут расследую одно дело, хочу приоткрыть завесу тайны...
Валиан: Да ты не юли, говори прямо, чего надо от меня?
Хумчик: Хочу узнать побольше о Кристославе Круглом и его секретаре, дедушке нашего Гаслана.
Валиан: А с чего это вдруг? Ну-ка рассказывай, зачем тебе понадобилась информация о них?
Хумчик: Понимаете, староста Златован дал мне свиток, который достался ему от предка, Кристослава Круглого. Он был уверен, что этот друвний манускрипт скрывает какую-то тайну... Но потом с Кристославом что-то произошло, и никто не может мне рассказть, что именно. Остался только обрывок этого древнего пергамента и странный стих на нем. А еще говорят, что вы лично знали дедушку Гаслана, который был знаком с предком Златована и наверняка был в курсе всех его дел.
Валиан: Вот как... Значит, теперь ты вознамерилась разгадать эту загадку...
Хумчик: Вы знаете, что это за тайна? Рассказывайте же, не томите!
Валиан: К сожалению, я знаю не так уж много. Когда я ходил в учениках у великого целителя нашего времени Гипуса Крата, мне довелось приглядывать за господином Блюхером. Он был не очень-то словоохотлив, но снадобья развязали ему язык и в полубреду он бормотал р Великой тайне, знаниях Древних и о том, что не смог защитить своего господина.
Хумчик: А что случилось то?
Валиан: Тогдашнего Наместника, остопочтимого Кристослава, который приходился дедом начему старосте, отравили. Да-да, это темная история, из-за которой не стали тогда поднимать шума. Кто это сделал неизвестно - виновного так и не нашли... Досталось тогда и господину Блюхеру, он тоже выпил немного вина с ядом. Самое главное, что это не было покушением со стороны гномов... Тут, как я понял из бессвязной речи бывшего начальника охраны, дело в предательстве. Кто-то из своих был повинен в том страшном преступлении...
Хумчик: А для чего кому-то понадобилось убивать Кристослава Круглого?
Валиан: Не знаю. Возможно, он подобрался к какрй то тайне, или причина в том, что нажил себе могущественных врагов. Мой отец рассказывал, что он был очень суровым и требовательным, но любознательным и склонным к авантюрам правителем. А еще он самоотверженно боролся с любым проявлением Тьмы... В любом случае, по обрывкам фраз Блюхера, я понял, что у Наместника что-то похитили. То ли свитки, то ли рукописи...
Хумчик: Наверное, это недостающие фрагменты свитка, который он передал своему внуку, а тот отдал мне. Кстати, вы не знаете, что могут значить слова вот этого стиха?
Валиан: Дай-ка посмотрю... Так, что тут... "не властна Тьма"... угу, "подвиг павших... Залов Сна". Понятно.
Хумчик: Что вам понятно? Вы знаете, о чем речь?
Валиан: Понятно, что это ключ к большой тайне. А так эти слова ни о чем мне не говорят. Вот только про Залы Сна что-то слышал такое давным-давно... Нет, не вспомню никак.
Хумчик: Может, хоть посоветуете, к кому еще обратиться?
Валиан: А к кому еще обратиться... Попробуй поговорить с тем, кто не по наслышке знает о Тьме. Да, и если вдруг ты приблизишься к раскрытию этой загадки, заходи ко мне, вместе подумаем. А теперь или, мне пора заниматься своими делами.
Хумчик: Разговор с вами оставил больше вопросов, чем ответов. Что ж, все равно спасибо вам за помощь, до свидания.

Идем целенаправленно на арену к Шактайну.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:55 | Сообщение # 8
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Пришли к Щактайну, болтаем:

Шактайн: Ссмертная, зачем ты здесь? Не боишьссся, что тень Тьмы падет на тебя?
Хумчик: Нет, Эквиль покровительствует мне! Скажи, темный, ведь ты больше всех знаеь о той, кому служил многие годы... Над кем не властна Тьма?
Шактайн: Кха=кха-кха! Под солнцем этого мира не много таких, кто мог бы противоссстоять ее воле. Еще меньше тех, кто готов поссвятить жизнь борьбе ссс ней. Хотя есть один провереный способ, как надежно защитить сссебя от власссти Владычицы...
Хумчик: Так расскажи об этом способе!
Шактайн: Не так быссстро... я готов предложить информацию в обмен на... ты ведь и сама знаешь, что мне надо, не так ли?
Хумчик: Тень Воина?
Шактайн: Сссовершенно верно. Принессси мне одну тень воина, и я расскажу все, что знаю о защите от влияния тьмы.
Хумчик: Я должна подумать.

Обязательно собираем меч и идем воевать... Ждем и надеемся, что тень нам скоро выпадет...
Если тень есть уже, значит просто отдаем её Шактайну.


Мррр... Мяу!
 
dfvfbdbdfrgnrgДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотел бы узнать продолжение... и пжл исправьте написано:Старый знакомый Здатован! surprised surprised
 
_Кисюнька_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:13 | Сообщение # 10
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
dfvfbdbdfrgnrg, спасибо, сейчас исправлю biggrin
первое сообщение темы - кратное прохождение smile когда выпадет тень, закончу квест в подробном описании smile


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:39 | Сообщение # 11
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Наконец-то Тень воина у нас появилась в налиции, относим её Шактайну.

Шактайн: Ссснова ты? Обдумала моё предложение? )
Хумчик: 2 варианта ответа:
1. Нет, я не думаю что эта информация стоит Тени Воина.
2. Да, Темный, возьми Тень воина и насскажи о способе противостоять тьме.

выбираем пункт отдать тень smile

Шактайн: Прекрасссно, тогда ссслушай: Тьма проникает лишь в того, в ком есссть зачатки зла и чья душа запятнана россстками порчи. Вот и все...
Хумчик: Как все? И ради этого я пожертвовала столь ценной вещью?!
Шактайн: Не горячисссь... ты можешь очиссстить душу, исспив из чаши очищения... но для этого нужно её изготовить. Ну или попросить у богов. Возможно, они ссснизойдутся до разговора ссс тобой, гха-ха-ха!
Хумчик: Не смей смеяться надо мной, Шактайн! Смотри, если я узнаю, что ты солгал мне, тебя никто не защитит даже Темный Властелин.

На этом разговор окончен. Шактайн забирает тень. При этом он вам не даст за нее доблесть. Он не даст вам ничего.
Далее следует поговорить с жителями деревни, быть может, кто-то из них знает, где искать чашу искупления.

Но мы то знаем, что далее идти к Гордону. Поэтому, сразу к нему и идем.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 12
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Беседа с Гордоном:

Гордон: Эй, а чего это ты такая грустная? Что случилось?
Хумчик: Да вот, чувствую, что Шактайн обманул меня! Иди, говорит, ищи чашу избавления или проси у богов...
Гордон: Да уж, тем, кто единожды перешел на сторону Зла, доверять не стоит... К тому же эту твою чашу проще изготовить, чем у богов допроситься...
Хумчик:То есть как? Ты сможешь её изготовить?!
Гордон: Конечно! Долго ли умеючи... Вот только для этого ресурсов огого сколько...
Хумчик: Говорите, что нужно, я все принесу
Гордон: Ну раз так, я потогу тебе отковать эту чашу, но тебе прийдется добыть мне вот что:

костный порошек х10
кальций х10
яд скорпа х10
энергетическая сфера х10
паучий шелк х10
паутина х10
чешуя дракончика х10
слиток железа х5
слиток серебра х5
слиток золота х1

Хумчик: Ого! И это все нужно для изготовления небольшой чаши?
Гордон:По крайней мере, я знаю только этот рецепт. Если ты считаешь, что лучше справишься с моей работой, удачи!
Хумчик: Простите, не хотела вас обидеть. Я принесу все необходимое.

Идем за ресурсами...
костный порошек х10 - падает со скелетов
кальций х10 - падает ко скелетов
яд скорпа х10 - парает со скорпов
энергетическая сфера х10 - парает с духов
паучий шелк х10 - падает с взрослых пауков
паутина х10 - падает с взрослых пауков
чешуя дракончика х10 - парает с Драков
слиток железа х5 - к кузнецу, или варим из железкой руды, выбитой их скорпов
слиток серебра х5 - к ювелиру, или варим из серебрянной руды, выбитой с призраков
слиток золота х1 - к ювелиру, или варим из золотой руды, выбитой с болотных жуков

после того, как все ресурсы есть в наличии, возвращаемся к Гордону.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:10 | Сообщение # 13
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Приносим все Гордону.

Гордон: Постой-постой, уже ли ты ко мне вс это тащишь? Делааа... Да твой мешок не обойти не обьехать.
Хумчик: Я собрала все ресурсы, как вы просили.
Гордон: Да-да, помню, чаша искупления. Вот что, пока я буду её мастерить, предлагаю подумать о моем вознаграждении. Я же должен получить что-то за свою работу. А она, уверяю тебя, будет очень тяжелой. Например, я бы вот не отказался от чего-то вкусного. Проголодался, надо сказать, я основательно. Сбегаешь к Барфосу за какой нибудь сьедобностью?
Хумчик: Конечно, Вы пока работайте, а я скоро вернусь с угощением для вас.

Бежим к Барфосу в таверну.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:18 | Сообщение # 14
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Диалог с Барфосом:

Барфос: Милости прошу в мое скромное заведение. Чего будете заказывать?
Хумчик: Мне два пирожка с тыквой, большую порцию лапок богомола, большую кружку теплого жля и острый салат из молодых древней... и можно без хлеба. С собой заверните, пожалуйста.
Барфос: Прекрасно, с вас 10 серебряных монет.
Хумчик: Конечно, вот 10 монет, получите.

Если же вы отказались платить, то Барфос попросит вас принести ему весло. Найти его можно по такому адресу:
лока называется старый порт, это где хаотический бой, там в нижней лодке-бойдарке - весло

После этого вы получаете пакет с едой и возвращаетесь к Гордону.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:37 | Сообщение # 15
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
У Гордона:

Гордон: Ну что, чем порадуешь?
Хумчик: Вот, принесла вам подкрепиться. Кушайте на здоровье.
Гордон: Угумм... фпафибо, офень фкуфно... Ооох, хорошо-то как! Да хранят тебя боги за то, что не дала с голоду помереть. А это тебе, держи. Кстати, а что ты из этой чаши пить будешь?
Хумчик: Ух, красивая какая! А вы думаете, что обычная вода не подойдет?
Гордон: По мне, так обычную воду можно и из обычной кружки выхлебать. А из такой чаши, по моему разумению, надо какую то осоебнную жижкость выпить, чтобы толк вышел. В любом случае, решать тебе.
Хумчик: Спасибо за помощь, всего хорошего!

Бежим к Шактайну узнавать, что же все таки надо выпить.


Мррр... Мяу!
 
Форум » ___Техномагия___ » Квесты (хумы) » Старый знакомый (Златован)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz