Пятница
29.03.2024
01:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Аукцион - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ___Техномагия___ » Игровые вопросы » Аукцион
Аукцион
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline

Аукцион облегчает торговлю игроков друг с другом, позволяя продавать и покупать предметы, ресурсы, экипировку и боеприпасы, даже если их продавец находится вне игры. Аукцион доступен любому персонажу 6 уровня и выше.
Для того, чтобы воспользоваться аукционом, Вам требуется войти в соответствующие здания, которые находятся на Кумьярской дороге (Для Гномов) и в пригороде Лонгхольма (для Людей).


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline

Процесс торговли через аукцион происходит следующим способом: Вы можете выставить выбранный Вами предмет на торги, указав время, через которое он будет либо выкуплен, либо вернётся к Вам, в случае, если на него не было ставок. При этом Вам придётся уплатить налог за пользование услугами аукциона, равный нескольким процентам от гос. стоимости выкладываемого предмета. При добавлении нового лота на аукцион, Вы можете настроить его параметры - начальную цену, цену его выкупа, а также минимальный шаг повышения ставки. В случае, если Вы передумали его продавать, Вы можете снять лот с торгов (если он ещё не куплен). После выставления предмета на торговлю другие игроки смогут сделать на него свои ставки.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline

При каждом повышении ставки другим участником аукциона предыдущая (вместе с налогом) будет возвращена по почте поставившему её игроку. Точно также в случае снятия предмета с торгов продавцом, ставка покупателя (с налогом) также будет возвращена покупателю по почте.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Время пребывания на торгах нового лота может быть равно 1, 2, 4, 8, 12 или 24 часам (при этом налог на установку лота будет равен 2%, 4%, 6%, 8%, 10% и 15%, соответственно). Всё это время, если не была выставлена цена выкупа, можно повышать ставку на предмет.
В случае, если есть цена выкупа - предмет может быть куплен по ней досрочно, а текущая ставка будет возвращена поставившему её игроку.
К цене покупки каждого лота и повышения ставки автоматически добавляется налог на продажу, равный 8%, который оплачивает покупатель.

Итак, в аукционе есть три основных закладки: Аукцион, Мои ставки и Мои лоты. Кроме того, Вы можете обновить страницу аукциона и сбросить настройки поиска.

В закладке Аукцион находятся все выложенные другими игроками лоты (Ваши лоты тут не отображаются). Вы можете сделать на них ставку, либо же выкупить по указанной на лоте цене.
Все лоты могут быть отсортированы по времени до окончания торгов (по увеличению времени до окончания) или их цене выкупа.



Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Кроме того, существует режим фильтра "Поиск", в котором Вы можете задать отображение только тех предметов на странице, которые удовлетворяют Вашему запросу (По типу или цвету).
А также Вы можете настроить число отображаемых предметов на странице, по 5 или по 15 (но без изображения).
[c]


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:41 | Сообщение # 6
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
В закладке Мои ставки отображаются все лоты, на которых сейчас стоит Ваша ставка. В случае, если Ваша ставка будет перебита другим игроком, лот пропадёт из этого списка.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
В закладке Мои лоты отображаются все выставленные Вами лоты. Именно тут Вы можете Выставить свой лот или снять его с торгов.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:48 | Сообщение # 8
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Выставление своего лота

Число выложенных Вами лотов не ограничено.
Если несколько предметов складывается в 1 ячейку, они считаются 1 лотом с одной ценой и при выставлении такого лота требуется указать количество предметов этого типа.

Параметры лота:

Цена выкупа
- цена, по которой предмет может быть выкуплен с торгов досрочно. Цена выкупа не может быть меньше или равной начальной цене.
Галочка "Без цены выкупа" - это опция, которая позволит выставить лот без Цены выкупа. То есть лот будет продан только по истечении указанного продавцом времени за текущую ставку на момент окончания торгов.
Начальная цена - цена, с которой будут начаты торги. Вы не сможете поставить на этот лот ставку ниже этой цены. Вы не можете установить Начальную цену ниже, чем 90% Гос. стоимости.
Минимальная ставка - шаг, с которым будет повышаться ставка по этому лоту.
Длительность торгов - время, через которое торги будут закончены, если лот не будет выкуплен досрочно.


Мррр... Мяу!
 
_Кисюнька_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:49 | Сообщение # 9
Мурка
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 13
Статус: Offline
Некоторые вопросы:

Что такое аукцион?
- Аукцион - это место для торговли между игроками.

В чем главное отличие аукциона от простой торговли и/или почты?
- Аукцион дает возможность участия в сделке нескольким игрокам таким образом, что покупку осуществит игрок предложивший продавцу наибольшую цену. К тому же, процент налога на аукционе ниже, чем при торговле.

Применимы ли к аукциону правила ДВП?
- Да, аукцион полностью подчиняется правилам ДВП.

Мою ставку перебили. Когда я получу её по почте?
- В течение нескольких минут.

Аукцион общий для обеих рас?
- Нет, у каждой расы он свой.

Есть ли ограничения на максимальную ставку? Могу ли я поставить на предмет ставку в 100 золотых, 500, 1000?
- Нет, ограничений на максимальную ставку нет.

Что произойдёт, если моя почта будет забита?
- Письмо с аукциона всё равно придёт к Вам на почту, даже если она переполнена.

Могу ли я отказаться от своей ставки?
- Нет, Вы её можете только поднять.

Так сколько процентов налога я должен заплатить?
- Продавец платит налог, в зависимости от выбранного времени выставления лота, от 2 до 10% гос. стоимости выставленного предмета. Покупатель платит 8% налог от цены покупки.

Что происходит с предметом, когда я его выставляю на аукцион?
- Он помещается на аукцион и хранится там. В случае, если предмет не был куплен, он вернется к Вам по почте.



Мррр... Мяу!
 
Форум » ___Техномагия___ » Игровые вопросы » Аукцион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz